версия сайта

Мультстудия "Солнечный зайчик"

Вот уже 5 лет в нашем детском саду работает мультстудия "Солнечный зайчик". В ней занимаются дети подготовительной группы.

Мультипликация – это интересное, занимательное дело для ребят и взрослых, требующее длительных усилий и сплоченной, слаженной коллективной работы. А кроме ярких эмоций на память останется мультфильм, снятый своими руками. И главное, завершая одну работу, они озарены уже другой идеей и замыслом создания нового мультфильма. Бывает, что результатом долгих месяцев такого труда становятся всего несколько минут экранного времени… Но эти несколько минут стоят потраченных времени и сил. Ведь у ребенка на столько богатый внутренний мир, мир фантазий и эмоций, что мультипликация позволяет сделать большой шаг к развитию активной творческой личности ребенка, способностью к самореализации, умеющей устанавливать гармоничные отношения с другими людьми и с самим собой.

Мы вместе с детьми делаем только первые шаги в данном направлении, результаты нашего творчества представляю вашему вниманию.

Как мы снимали мультфильм
 Мультфильм "Космонавт"
   Мультфильм "Дети за безопасность"
 Мультфильм "Кем быть?"