Всероссийская акция "Безопасность детства - 2019"

Всероссийская акция "Безопасность детства - 2019"

Детский омбудсмен дала старт акции «Безопасность детства – 2019» во всех субъектах Российской Федерации.

С целью проведения мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в период с 1 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года (зимний период) проводится Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, выявление факторов угрожающих жизни и здоровью детей, безопасности жизнедеятельности человека.